Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Я удалил верхний коренной зуб, под обезболивающим. Мне врач заткнул нос и сказал дышать через нос, потом задал вопрос, проходит ли воздух? Я не почувствовал тогда, что он проходит через зуб. Это нормльңо или нет? Рана затягивается, но немного болит еще. Прошло уже 4-5 дней.
Здравствуйте! Часто кончики корней коренных зубов верхней челюсти входят в гаймарову пазуху и при их удалении она может вскрываться. Таким способом врач убедился , что пазуха не вскрыта. Ранка излечится и болеть не будет, немного потерпите.