Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Месяц держится температура 37 5

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: около месяца назад заболела простудой. Было подозрение на кишечную инфекцию, т.к. простудные симптомы сопровождались сильными болями в желудке, тошнотой, расстройствами стула. Две недели наблюдалась у инфекциониста, сдала анализы крови и кала. Никакой инфекции не обнаружили, по крови несколько показателей отличаются от нормы, но не значительно, доктор сказала, что наблюдается хорошая динамика. Всё это время держалась температура 37,5-38,2. Простудные симптомы, кроме покашливания, прошли, но температура продолжает держаться постоянно - утром, днём, вечером. Боли в животе прошли. Но появилась сильная слабость, боль в мышцах ног (их как будто сводит), частые головокружения. Сейчас терапевт назначил антибиотик флемоксин, фенибут (т.к. считает, что симптомы вызваны расстройствами нервной системы, ВСД), но пока от приёма этих препаратов лучше тоже не становится. Отмечают ещё высокий пульс, на ЭКГ, кроме того, что ЧСС - 99, никаких патологий не выявлено. Также вместе с этим недомоганием у меня появились боли в области подбородка при давлении. Ранее у меня был парез лицевого нерва, причины появления которого так и не выяснили, и до сих пор немного заметны изменения (уголок губы не поднимается). Именно после этого начались частые простуды и подьёмы температуры. Может ли причиной сегодняшнего состояния быть инфекция, вызвавшая парез и не вылеченная? Возможно, кроме обычной крови стоит сдать дополнительные анализы? И ещё, ранее с головокружениями и слабостью я проходила обследование у невролога, поставили остеохондроз шейного отдела. Может ли он вызвать температуру? Или, возможно, следует обратиться к кардиологу? К другим специалистам?
Здравствуйте! Маловероятно. Для начала пересдать полный клин ан крови, алт, асло, срб, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС.