Консультации / Педиатрия

У нас проблема уже около месяца держится от 36

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая температура должна быть у грудного ребенка? У нас проблема, уже около месяца держится от 36.8 до 37.2, наш педиатр предлагает попоить антибиотиками, а я вот все думаю, что может ребенок перегревается, температура в комнате 28 градусов, спасибо.
Здравствуйте! Температура воздуха в комнате должна быть около 20 градусов (+ 1 градус). Теплообмен у ребенка несовершенен, в Вашем случае возможен перегрев, при котором нужно увеличить жидкость в рационе. Норма температуры тела может быть индивидуальной около 37 (+ 0,5 градуса). Ребенка необходимо обследовать. И если клинико-лабораторные данные в норме, то беспокоиться не нужно. Необходимо нормализовать температуру в помещении.