Консультации / Болезни сосудов

УЗИ аорты помогите разобраться

Здравствуйте, проходил УЗИ аорты и получил следующее заключение. 1Экстравазальная компрессия чревного ствола связкой?ножками диафрагмы? (скорость кровотока на выходе увеличилаеттсядо 267-291 СМС,на вдохе скорость кровотока в норме 136. 2.Диаметры абдоминального отдела аорты и подвоздушных артерий в норме,скорость кровотока в норме. прошу помочь разобраться с заключением,так как от узиста я ответа не получил ,и незнаю что с этим делать.Говорит ли это о том что у меня под подозрением диагноз "стеноз чревного ствола"?(болею очень давно с множеством проблем ЖКТ но точно диагноза нет). Игорь 26 лет Новомосковск
Добрый день! Учитывая данные УЗИ и ваш отягощённый анамнез по заболеванию жкт, Вам необходимо выполнить кт с в/в контрастированием брюшного отдела аорты и висцеральных артерий для подтверждения диагноза Вероятнее всего диагноз подтвердится, в таком случае нужно будет проводить хирургическое лечение С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.