Консультации / Гастроэнтерология

Неоформленный стул

Здравствуйте, я жен., мне 58 лет.До некоторого времени у меня не было никаких проблем с кишечником, стул был нормальный, 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Однако вот уже месяца 3 ,как стул у меня изменился, стал кашицеобразным, не оформленным, иногда был понос.( 1 раз в день) Правда,в этот период я ела много фруктов и овощей.Сейчас я не ем ничего, что бы слабило кишечник, однако стул по прежнему кашицеобразный , ( но не понос) 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Мой вопрос: кашицеобразный - неоформленный стул в течении вот уже 4 месяцев -насколько это серьезно,стоит ли мне по этому поводу обращаться к врачу? Р.С. В марте 2012 года мне было сделано эндоскопическое обследование , его заключение: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс,гастрит,бульбит, дисфункция желчевыводящих путей. Я прошла курс лечения, с тех пор ничего меня не беспокоило.
Здравствуйте, учитывая жалобы и ваш возраст, я бы порекомендовала обследование кишечника- колоноскопию, а также УЗИ брюшной полости.