Консультации / Педиатрия

Нужно ли давать препараты в профилактических целях

Здравствуйте!Дочке 8,5 месяцев, почти не ест прикорм (любой, максимум 1-2 ложки) кормлю смесью Нестожен, в весе прибавляет хорошо, каких-то жалоб нет. Меня беспокоит, хватает ли ей кальция, железа (гемоглобин 110) и т.п, ведь она уже должна получать их из прикорма, а она от него отказывается. Нужно ли дополнительно давать препараты для профилактики их дефицита? Мнения педиатров, к которым обращалась разделились - одни говорят "запихивай прикорм" (я не хочу так делать), другие - давай в малых рекомендуемых к профилактике дозах Мальтофер, глюконат кальция ит.д., третьи - в смеси и так всего достаточно. Витамины даю с 3 месяцев (по рекомендации врача) Мульти Табс беби. Так как же быть, нужно ли давать еще что-то "из аптеки", пока не проявится "пищевой интерес"?
Здравствуйте, адаптированные смеси содержат достаточное количество микро- и макроэлементов, поэтому дополнительно давать препараты не нужно. Смесь должна быть 2я формула ( с 6-12мес.). К прикормам приучать надо постепенно, в одно и то же время, так как ребенок нуждается в разнообразном питании, однако насильно кормить не надо.