Консультации / Педиатрия

Противовирусные препараты в период эпидемий

Доб.день! Нужно ли давать здоровому ребенку 9 лет противовирусные препараты, если в школе 10 человек заболели простудными заболеваниями с температурой.Если да, то какие.
под пониманием "простудных" заболеваний могут скрываться как вирусные так и бактериальные болезни. С целью профилактики можно давать препараты если эпид обстановка требует и данные препараты способны снизить риск заболеваемости. В Ваших вопросах есть требование конкретики и нет той самой конкретики поэтому задача со всеми неизвестными
А конкретики никакой нет. Дети с температурой сидят дома,после выходных в один день не вышли 10 человек(одноклассников) в школу. Понятие грипп никто не озвучивает в школе. Конец февраля, по телевизору говорят о вирусе. Естественно у родителей паника.Живем в Ростове-на-Дону.Закономерен вопрос: Нужно ли давать противовирусные препараты или фруктов и правильный образ жизни достаточен. 2 года назад у нас в Ростове умерла девочка 2 лет от гриппа.
так и задайте этот вопрос вашему доктору. По мне проведение профилактики заболеваемости 1. ключевое слово в задачах лечебно профилактических учреждениях (поликлиника), 2. витамина, профилактические препараты, образ жизни, проведение вакцинаций от управляемых инфекций, закаливание это все методы профилактики и надо понимать где вы, какой образ жизни, чего проводили, чего проводите, как живете наконец
Спасибо, в общем поняла. Ребенок спортсмен, ведем ЗОЖ. Правильное питание и ЗОЖ достаточно. Чтобы попасть у нас в поликлинике к к врачу нужно в четверг(ТОЛЬКО!!!!) записаться на следующую неделю Пародия!