Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку БЦЖ

Здравствуйте! Нам вчера исполнилось 7 недель и в следующую пятницу (13 февраля) нас пригласили на прививку бцж ( в роддоме не делали, не было вакцины) у ребенка уже несколько недель на лице прыщики. Были и на теле, но прошли. Когда ребенок спокоен их почти не видно, сильнее проявляются если покричит. Подскажите, можно ли делать прививку или лучше воздержаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а кровь и моча в норме? их нужно перед прививкой сделать обязательно, а так же за три дня до,в день прививки и три дня после прививки давать ребенку противоаллергическое средство. Вы все это сделали? тогда нужно в день прививки проконсультироваться с педиатром, он осмотрит кожу и даст рекомендации--делать или нет. сейчас очень много ОРВИ, поэтому я бы рекомендовала противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель (после прививки иммунитет может временно снижаться, что повышает вероятность заражения) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся