Консультации / Отоларингология

Головокружения две недели

Кружилась голова две недели , к тому же заболела ангиной и головокружение усилилось. Ходила к неврологу назначил рентген шейного отдела, поставил диагноз остеохондроз шейного отдела прописал уколы 1. Кетонол; 2. Комбипен 10 штук; 3. Мидокалм-рихтер 5 штук . Кетонол я решила не делать , так как болей у меня никаких нет , да и терапевт назначил ибупрофен из за ангины и я решила обойтись им. Для своего успокоения сделала МРТ головного мозга. И вот какие нарушения были в расшифровке, врач который делал МРТ сказал все нормально , но рекомендовано консультация отоларинголога. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно , выявлено нарушение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи,лобной пазухи слева за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки / инфильтрат верно воспалительного генеза/, без экссудативного компонента. Заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Инфильтративные изменения левой верхнечелюстной пазухи, лобной пазухи слева. Можете сказать страшно ли это и как быть ? Хочу также заметить,что от уколов мне стало лучше
Нет, указанные изменения в околоносовых пазухах не требуют особой терапии. Пункция тоже не нужна. Такое утолщение слизистой оболочки возможно даже при ОРВИ.