Консультации / Неврология

Сильные боли в животе, дрожь в руках, сонливость, головокружения - разные врачи дают разные причины

Добрый день! Мне 22 года. Последнее время со мной происходит что-то странное: за год трижды простужалась (до этого практически никогда не болела), причем настолько сильно, что не могла встать с постели - делали капельницы, лечили как обычную простуду по рекомендациям терапевта. Примерно с того же времени начала часто кружиться голова, примерно раз в месяц бывает такое: в глазах темнеет, шум и звон в ушах, холодеют руки и я просто падаю (но без обморока). Постоянно чувствую сильную слабость, апатию, в затылке будто какая-то сильная тяжесть, периодически дрожат руки, хочется спать почти круглые сутки, ни на что не желания... Помимо этого сильно болит сердце (на ЭКГ нашли тахикардию), режет глаза все время, очень сильно болит живот (то печень, то желудок, вздутие, проблемы со стулом, иногда болит настолько, что невозможно найти удобное положение - ни лежать, ни сидеть, ни ходить). Не могу ни на чем сосредоточиться, текст приходится не раз перечитать, и то спустя время забываю (память тоже странная). Со всем этим пошла к терпевту, сдала общие анализы (ничего необычного), давление в норме, кровь из вены (тоже в норме), ЭКГ - как уже говорила в норме не считая небольшой тахикардии, флюорография - в норме, узи печени - в норме, внизу прикрепила результаты МРТ головного мозга и ЭЭГ. На МРТ единственное, что нашли - киста в гайморовой пазухе, но сказали, что незначительная постпростудная, просто прописали рассасывающее. Результат ЭЭГ: гиперсинхронный тип ЭЭГ, дисфункция срединных структур мозга. В итоге прописали витамины для профилактики. Но дело в том, что я каждые полгода пью курс Компливита! Неужели все это со мной происходит из-за авитаминоза? Посоветуйте, пожалуйста, к каким врачам нужно обратиться, может еще какие-нибудь анализы сдать? Или это и правда должно пройти само по себе? Заранее большое спасибо за потраченное на меня время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вы описываете картину астенического синдрома, который характерен для некоторых вирусных и инфекционных заболеваний. Такие же симптомы возникают также при тревожно-депрессивном синдроме, которым занимаются пстхотерапевты. Для различения их проводят противоастенизирующую терапию (кроме витаминов, адаптогены, ноотропы и др. детали у своего врача), а также физиотерапию душ Шарко, массаж, жемчужные ванны, УФО и пр. детали тоже у врача. При астении все пойдет за две недели лечения при тревожно-депррессивном состоянии нет, но тогда к психотерапевту. С уважением, И. Ф.