Консультации / Терапия

непроходимость пищи

мой отец,62 года,не может проглотить твёрдую пищу. Из-за этого, практически,ничего не ест,сильно похудел.Что может быть причиной непроходимости пищи.Не может ли это быть связано с длительным приёмом алкоголя.
Здравствуйте! Возможно, что и связанно. Он проходил обследование у гастроэнтеролога? Если нет, то срочно нужно его пройти - сделать УЗИ и ФГДС. Также врач может назначить анализы. Приходите на консультацию, здесь нужно конкретно разбираться, заочно ничего сказать нельзя.