Консультации / Педиатрия

Ребенок падает в обморок

Добрый день. Моей дочери 12 лет (месячные еще не идут). За последние два месяца она два раза потеряла сознание. Первый раз в жаркую погоду на фоне кишечных колик ей стало плохо (в этот момент она сильно хотела в туалет). На скорой нам сказали что давление было пониженное и сердцебиение 60 ударов в минуту. После этого мы сделали ЭКГ (результаты направляем Вам) . Вчера дочь опять потеряла сознание после принятия душа. Что может служить причиной обмороков? есть ли проблемы с сердцем? и у каких специалистов нам пройти обследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходима консультация кардиолога и невролога. Такое состояние может быть связано с нарушением работы сердечно-сосудистой и нервной систем. Девочке противопоказаны резкие перепады температур, так как они влияют на артериальное и внутричерепное давление. Судя по заключению ЭКГ есть небольшие отклонения, но они не являются причиной потери сознания. Проконсультируйтесь у специалистов, здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок падает в обморок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.