Консультации / Неврология

Киста прозрачной перегородки

Здравствуйте, малышу 10месяцев. В месяц делала мрт,обнаружили кисту прозрачной перегородки между передними рогами боковых желудочков, размерами 12*4мм. Сделали нсг в десять месяцев, заключение псевдокиста сосудистого сплетения слева. Тонкостенное анэхогенное округлое образование, размерами 16,4*10,8мм. Как я понимаю, она увеличивается в размерах. Малыша ничего не боспокоит, поведение обычное, развивается тоже хорошо. Насколько это всё страшно??и требуется ли хирургическое вмешательство?
Не требуется ли хирургическое вмешательство, наблюдение невролога в динамике