Консультации / Неврология

киста прозрачной перегородки головного мозга

Здраствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет. Два года назад у меня обнаружили кисту прозрачной перегородки головного мозга. МРТ делаю каждый год зимой. киста не увеличивается и не изменяется. 3 года назад были обмороки, очень болела голова, после выписанного курса лечения, стало лучше. Но в последние 4 месяца стало ухудшаться зрение, выписали очки (-1), до этого было великолепное зрение, заметно ухудшилась память, и боли в затылке. Хотела бы узнать, мне МРТ нужно по графику через 2 месяца делать, но если начались эти ухудшения, может сделать раньше? может ли быть связано это с кистой или причина другая?
Киста такого давать не должна. На всякий случай МРТ сделайте, конечно, но дело в чем-то другом.