Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Дети подобрали котёнка на улице 7 дней назад. Ветеринар сказал, что котёнок полностью здоров. Отмыли, от глист проморили, веселый, активный, кушает... Но мне не даёт покоя вопрос бешенства! Ещё ходят слухи, что по нашему городу ходит лиса и ест у детей с рук! Никаких ран на котёнке не видела! Детям подходить не даю к нему. Но мы работаем и, конечно, дети явно его тронают! Плюс у нас есть кот, с которым котёнок дурит: кусает, царапает... Скажите, каков период инкубационный может быть у котёнка ? На вид ему месяца 3. Очень переживаю!
Здравствуйте! Может быть очень длительным. Просто наблюдайте за ним, не помешает его вакцинация от бешенства.