Консультации / Отоларингология

Чамтые отиты у ребенка

Добрый вечер.Моему ребенку 1год 4 месяца,за все это время у нее быдо 7 отитов.Все отиты лечили антибиотиками.Подскажите, что делать?Ребенка жалко.Как насморк-так сразу же отит.Прививка Превенар 13 зделан.Один ЛОР посоветовал удалить аденоиды,иначе ребенок станет глухим.
Здравствуйте. Все верно, если проблемы в носоглотке (гипертрофия аденоидной ткани) выявлена рентгенологически или эндоскопически и при этом сочетается с рецидивирующими отитами, то единственное верное решение - удаление аденоидной вегетации.