Консультации / Расстройства сна

Сонный параличь что это И как бороться

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 32 проблемы начались с 16 лет. Меня пугают странные ощущения во сне, это очень не приятно когда ты спишь и знаешь что ты спишь не можешь открыть глаза при этом слышишь или разговоры или шаги или ище что даже прикосновения разные очень. Бывает просыпаешься в комнате обстановка такая же знаешь в какой позе ты лежишь и тут что то не так это сонный параличь пугаешься и я закрываю не открытые глаза и начинаю молиться,то с сквозь с стены литаю и т.д при этом все соображаю что я сплю и мечтаю быстрее проснуться. Сегодня приснилось что я в воде как труп плавающей лицом в низ но дышу когда выходят пузыри то дыхание сбивается я слышу стук каблуков кто то ходит мне страшно что меня будут резать это конечно не больно но ощутимо в таком состояние и я все понимаю и таких историй много такое состояние бывает раза два в ниделю когда я просыпаюсь по настоящему то лежу в такой позе как мне и снилась при этом мне надо обязательно встать чтоб опять не очутиться в таком же не приятном состоянии и заново лечь. Посоветуйте что делать мне это надоело засыпать и бояться спать.
Татьяна, добрый день! С этими пугающими Вас ощущениями во сне поможет разобраться врач-психотерапевт на очной консультации. Такие состояния могут быть при стрессах и тревоге.