Консультации / Педиатрия

Затянулась желтуха

Здравствуйте, доктор.У меня сыночек родился 32 неделе, весом 2554, ростом 51 см.На третий день заметили пожелание кожи, лежали под лампой три дня пожелтения стали уходить и анализы как врач сказал в норме и нас выписали.Сегодня нам месяц, на лице пожелтение не уходит.Что делать? Через неделю записались на биохим что бы проверить билирубин.При этом сосет хорошо, стул регулярный, но часто тужиться.
Здравствуйте! Не переживайте, желтуха новорожденных может быть в норме до 2 месяцев, тем более у вас ребеночек недоношенный. Выставляйте малыша под открытые лучи солнца, кормите грудным молочком, давайте пить простую водичку. Все пройдет. Растите здоровенькими!