Консультации / Педиатрия

Желтуха

Добрый вечер,Борис Леонидович! Мой сын родился 17.10.16. На третий день жизни появилась желтуха. Билирубин по выписке был 229. В роддоме не получали абсолютно никакого лечения. По первом осмотре педиатром,было назначено лечение: Урсосан 1/4 капсулы 1 раз в день и витамин Д. Пропили месяц. Сдали 23.11.,билирубин - 213. Положили нас в больницу 24. В первый же день прокапали капельницу с глюкозой и витамином на букву "Ц"(к сожалению не помню название). 25 сдали кровь и билирубин был 173. Капали капельницу 5 дней. Принимали урсофальк на протяжении 10 дней. Вчера,5.12, сдали анализ. Билирубин - 136. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан такой резкий спад билирубина за двое суток? И почему такой медленный за 10 дней? И еще интересует вопрос о прививках. Можно ли с повышенным билирубином делать прививки плановые? Заранее спасибо!
Здравствуйте! капельная система помогла организму освободиться от токсинов и запустить процесс саморегуляции. очень вовремя появилась желтуха новорожденных и то что вели до этого скажем так своеобразно вот она и затянулась. Витамин Д не способствует снижению билирубина. Сейчас не стоит проводить вакцинации, надо немного выдержать ребенка, дать ему адаптироваться и только потом проводить плановые вакцинации и только после осмотра и заключения невролога так как токсичный билирубин в первую очередь влияет на ЦНС