Консультации / Онкология

Киста левого яичника

Здравствуйте! Выскажите ваше мнение по обследованиям. 45 лет, ДУЗ.Эутериоз . ТТГ, Т4 св. НормаУзи узлорв динамическое наблюдение. С 2015 . Фиброзно-кистозная мастопатия. Мамография, Узи, с 2015. Мамография и УЗИ 29.09.17 : умеренный фиброадематоз,определяется интрамаммарный л/узел 8 мм. УЗИ структура сохранена.До этого Динамическое наблюдение по Узи, последнее май 2017 у одного врача все было хорошо. Гинекология , цикл стабильный , 3-4 дня , не обильны, мажущих выделений нет. осмотр, мазки, цитология , УЗИ (последние от декабрь 2016 в Блохина ) без потологии . ОАК, Биохимия , июнь все нормально. Такое пристальное внимание в связи с обнаружением образования в печени в 2016 . Обследовалась в Москве в Блохина июнь 2017 поставили диагноз: ограниченый очаговый гепатоз 5 сегмента печени. УЗИ,МРТ брюшной полости, фГДС ,колоноскопия . Онкомаркеры норма. И вот УЗИ от 29.09.17 впервые киста жёлтого тела левого яичника. Рекомендуется сдать СА 125 , НЕ 4 , Как быть дальше , какую диагностику и что нужно делать для уточнения диагноза, что за киста? Возможно ли рак яичника? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это обычная киста жёлтого тела,которая может быть на 6й день цикла. Визуально признаков злокачественности нет. Маркеры сейчас сдавать не нужно. Сделайте контрольное УЗИ через месяц на 5-7день цикла. Организм готовится к возрастным изменениям и это нормально.