Консультации / Отоларингология

Течет из уха после препарата

Доброго времени суток. Такая ситуация, поставили диагноз острый отит, врач прописал капать в уши "Анауран", после приема этого средства из уха стала течь жидкость бледно-красного, местами коричневатого, цвета. Врач обосновал это реакцией воспаления на препарат, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
В подобной ситуации можно предположить образование перфорации барабанной перепонки, как следующую стадию острого гнойного среднего отита. Поэтому Вам желательно сменить капли на не ототоксичные, например Нормакс.