Консультации / Неврология

Уточнить вид эпилепсии

Моему сыну 9 лет. Судороги с 4 месяцев. Впервые после сна дергался телом зубы сцепил тело твёрдое.потом частые абсансы подни мал плечи. Моргал.обсасывал пальцы цокол. Это всё прош ло. Сейчас судороги во сне частые поддергивания обсасывал воротник меняет голос заикается. Головные боли трудно с математикой.Прошу поставить диагноз у нас вид эпилепсия или эпи синдром или тик? Мрт и анализы в норме.
К вопросу приложено фото
Диагноз ставит врач-невролог на основании личного осмотра! Я врач функциональной диагностики, моя задача расшифровка ЭЭГ. В плане моей профессиональной деятельности могу сказать что приведенное заключение выполнено правильно.