Консультации / Неврология

Помогите советом

Здравствуйте доктор. Моему Здравствуйте доктор. Моему сыну 11лет. В 9 лет весной во время сна случился первый эпилептический приступ. После первого лечить не стали. В августе приступ повторился. Мы пошли по врачам обследоваться. На мрт и на 5 кратных ээг ночного сна без эпиактивности. Нам назначили депакин хроносфера 500 мг в сутки. Год приступов не было. Один день забыла дать ему вечернюю дозу лекарства и снова случился приступ. Лечение депакином продолжили. Еще 11 мес приступов не было. Врач смотря на концентрацию препарата в крови не стал повышать дозу. И вот под утро во сне снова случился приступ. Мы в отчаянии неужели нам ни когда не удасться вылечить сына. И мы всегда будем привязаны к лекарствам. Какой вид эпилепсии не уточнен так как нет эпиактивности на всех ээг. Помогите советом что нам делать дальше? И еще в ответе на один ваш вопрос вы говорите что для лечения роландической эпилепсии (которую у нас подозревают) одного депакина недостаточно. Как быть с этим ? Ведь нам больше ни чего не назначают.
Уважаемая Виктория, добрый день. Если речь идет действительно о возрастзависимой эпилепсии (роландической по старой классификации), депакин может быть противопоказан. Существует группа препаратов с отличным от вальпроата механизмом действия, более эффективная при данной форме эпилепсии. Начать следует с проведения ЭЭГ ночного сна. P.S.: к сожалению, все вопросы, касающиеся конкретного лечения, необходимо решать на очном приеме. С уважением, Титов Н.А.