Консультации / Неврология

Эпилепсия или псевдоэпилепсия

Здравствуйте.В прошлый раз я Вам писал и не правило сформулировал свой вопрос.Я из Владикавказа Мне в сентябре будет 33 года.С детсва у меня дцп пластическая форма,левостороний гемипарез.В 5 лет начались эпилептические приступы, в 1997году с помощью МРТ обнаружили паренцефалическую киста.Принимал дефинин фенобарбитал но приступы ге уменьшались В 2009 году с помощью ЭЭГ был обнаружен источник (зона)приступов.Назначили левиратицетам но приступов меньше не становилось.В Июле 2017 вновь сделали ЭЭГ и пришли к выводу что у меня псевдоэпилепсия. Я не знаю который диагноз верный, потомучто даже когда расслаблен, не расстроен, ни о чем не думаю все равно случается приступ. Из у меня 4 типа. А) резкое головокружение, тошнота давление высокое,головная боль.пропалает памятьB)тошнота.головная боль, давление высокое,трясёт голову моргают глаза, руки и ноги скручиваются,челюсти смыкаются и сводятся сторону, требуется укол,бывает потеря сознания и могу упасть.С)тошнота головная боль,глаза моргают сами по себе,губы дрожат,высокое давление ,пальцы рук и кисти тресутся руки двигаются сами по себе,сонливость и пропадает память. D)ВО время еды.начинает тошнит иногда челюсть трясет или сводит.Посоветуйте пожалуйста как мне быть.Как узнать который у меня диагноз эпилепсия или псевдо эпилепсия? Как их лечить?Заранее спасибо Вам.Будьте здоровы
Добрый день! Вы очень хорошо и подробно описали свои ощущения и пока первый ответ - есть какие-то приступы, а причина их может быть совершенно разной. Это могут быть и эпилептические приступы, и психогенные, и приступы при эндокринных и метаболических нарушениях. Вам нужно получить подробную очную консультацию опытного эпилептолога и провести назначенное им обследование.К сожалению, дистанционно, заочно нет возможности уточнить причины этого нарушения. Нужно видеть пациента, провести подробный неврологический осмотр, задать большое количество вопросов, видя пациента. С уважением , Жигалова Елена Николаевна.
Спасибо вам огромное.С Рождеством Христова Вас и ваших родных и близких. Я извиняюсь но есть еще вопрос. А псевдоэпилепсия вообще лечится или это навсегда.? Я расслабляюсь стараюсь быть на позитиве,не думать о плохом но приступы все равно происходят даже когда расслаблен или радуюсь. .Храни Вас Господь.Будьте здоровы
Добрый день! Любые приступы болезненны и неприятны для человека. Все виды приступов лечатся, но сначала, повторюсь, нужен правильный диагноз. Разработаны эффективные правила лечения и эпилептических, и не эпилептических приступов. Только они различаются. И расслабления недостаточно, с Вами должен работать специалист. Обратитесь к опытному эпилептологу для уточнения диагноза. Дальше он подскажет, что нужно делать. С уважением, Жигалова Елена Николаевна