Консультации / Педиатрия

Энтеровирус

Здравствуйте. Моему ребенку годик. Несколько дней назад он заболел ( резко повысилась температура до 38,5 и рвота). Врач осмотрела сказала это вирус Коксаки. Так как лечения именно против этого вируса нет то получаем симптоматическое лечение. Церукал от рвоты, смекта,пробиовэй.... После 4 дней лечения у ребенка от поясницыдо колен вышло сплошное красное пятно. Врач которая наблюдает ребенка сказала сделать дексоиетазон. Сделали, красные пятна ушли через сутки. Предлагают сделать еще раз гормон. Можно ли вообще давать ребенку гормональнальные препараты. Подскажите пожалуйста. Так как врачсказала, что после гормонлв точно выздоровит ребенок.
Добрый день! Да, по показаниям можно. С уважением, Климова Ю.А.