Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста нас. Врачи в нашем городе совсем будто не врачи. У нас дочь на искусственном вскармливании с месяца. Сначала давала грудь и нутрилон премиум, она очень обильно срыгивала и не какала, так мучались долго. Потом попробовала нестожен, срыгивания усилились, и сдали на углеводы-лактазную недостаточность обнаружили- единичка в анализах. Потихоньку ребёнок перестал брать грудь, кричала, не ела, и мы перешли полностью на смесь от срыгиваний Фрисовом. Она стала спокойна и стала какать два раза в день, животик стал мягче. И так месяц полтора мы не знали проблем, сейчас снова они начались-она плачет, тужится, какает раз в день. Мы добавили к фрисовому ложку фрисолака, как посоветовали на горячей линии. Но появилась сыпь на ножках и ручках... возможно, произошло привыканий к смеси? Не знаем как подобрать уже, может поменять нужно снова, но на какую? И ещё, у неё внешне обнаружили рахит по выпирающим буграм, потным ступням и ладоням, хотя даю с месяца витамин д в каплях Devisol с Финляндии. По 5 капель до 12 часов дня. Возможно нужно и его поменять? И ещё, гемоглобин 107, нужно ли принимать выписанный нам мальтофер? Буду очень признательна за Ваше внимание к нашей проблеме. Ребёнок очерет стал капризный. Я уже не выдерживаю. С уважением, Юлиана.
Здравствуйте! Витамин Д поменяйте на наш аквадетрим, проконсультируйтесь у невролога и педиатра, вам нужна очная консультация, чтобы делать назначения по поводу железа. Но оно есть в смеси, и у малышей такой уровень гемоглобина считается допустимым. Что касается смеси, введите в рацион ребеночка пробиотики, например нормофлорины и поменяйте смесь на безлактозную. Высыпания могут быть проявлением аллергии на новую смесь, не надо смешивать смеси даже одной фирмы. Растите здоровенькими!