Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день. Дочь 10 лет переболела,по моим предположениям вирусной инфекцией. Во время болезни сдавали общий анализ крови. И у меня такой вопрос,мог ли показатель RDW (11.3)быть понижен из-за вируса ? Также количество нейтрофилов понижено,а количество лимфоцитов повешено.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, после перенесенной вирусной инфекции повышаются лимфоциты, при этом соответственно снижаются нейтрофилы. Показатель RDW не изменяется при вирусных, но так как все остальные показатели красной крови в норме, лечения не требуется, а контрольную кровь можно повторить через 2 недели -должна полностью восстановиться.