Консультации / Хирургия

Будет ли видно на УЗИ

Добрый день, Год назад сделал операцию по удалению пупочной грыжи. Операция прошла успешно. Должны были установить имплант (сеточку) во избежание повторений. Но "повторение" произошло. Проверить, был ли установлен имплант, не могу. Будет ли видно на УЗИ, есть там имплант или нет? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это вряд ли, через год сетка скорее всего уже проросла соединительной тканью, понять где сетка , а где апоневроз сложно. И вообще со временем сетки рассасываются. Попробовать можно, только надо акцентировать внимания врача УЗИ и конечно надо идти к проверенному специалисту. Удачи Вам!