Консультации / Травматология и ортопедия

можно ли приступать на ногу через неделю после перелома 5 плюсневой кости

2.07 я подвернула ногу,в приёмном покое мне наложили гипс без ренгена.3.07 к вечеру я сняла гипс сама,у меня посинели все пальцы.4.07 сходила на приём к хирургу,на снимке косой перелом 5 плюсневой кости без смещения,мне наложили лангетку,11.07,18.07 ходила на приём,скали придти ещё через неделю.Я сходила на снимок сама,кость не срастается.Сколько примерно она ещё будет срастаться и можно ли приступать на ногу?
Да Вы просто не даете ей срастись! Иммобилизация должна продолжаться не менее 4-х недель. На снимке в эти сроки не может быть видна костная мозоль, зря Вы его делали.
Леонид Григорьевич,спаибо вам за предыдущую консультацию. Скажите пожалуйста,мне сегодня сняли гипс,кость ещё не сраслась, конечно, можно ли вставать на ногу и надо ли её перебинтовывать эластичным или обычным бинтом для фиксации? Врач просто продлил больничку до 30.07
Пробуйте ногу нагружать. Критерий - наличие боли. При боли нагрузку уменьшите.