Консультации / Гинекология

Можно ли надеяться на нормальную беременность

Добрый день! Помогите пожалуйста. Сразу скажу, что стоит спираль почти год. 04.12.2014Г. Были обычные месячные. Следующие ждала 28.12.2014. Но за два дня до них стало "мазать" сильно болела поясница и низ живота.Сделал тест: слабая вторая полоска. 30.12. Пошли более обильные месячные,боль прошла, но шли всего 3 дня (обычно 6 дней). На праздниках стала замечать некие изменения в себе (боль в груди, тошнота по утрам...) Сделал тест: положительный. 13.01.15 Сдала хгч =53; 14.01=59. На узи ни чего не видно (только желтое тело с лева). Хгч от 19.01=225; 21.01=251. По узи ничего (только желтое тело с лева). 27.01=277. Врач ни чего не говорит. Чувствую себя хорошо. Можно ли надеяться на нормальную беременность? Почему так "скромно" хгч подымается? А если внематочная беременность? Не долго ли я хожу? Ведь скоро будет 2 месяца со дня последних нормальных месячных. (В январе полового акта не было!)
Добрый день. Вы сдали достаточное количество б-ХГЧ, что значительно облегчает диагностику. Для маточной беременности такие показатели не характерны. Поэтому вам надо пройти УЗИ повторно на другом аппарате, чтобы своевременно выявить внематочную беременность.
Консультация врача гинеколога на тему «Можно ли надеяться на нормальную беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.