Консультации / Отоларингология

Может ли сморкание на 8-9 ый день после септопластики спровоцировать искривление перегородки или смещение тканей

Добрый день, подскажите, Может ли сморкание на 8-9 ый день после септопластики спровоцировать искривление перегородки или какое то смещение тканей? До высмаркивания ноздря где правили перегородку дышала лучше была вообще мощная струя воздуха, после сморкания как будто что то застряло и мешает.Доктор сказал что перегородка не сместилась, есть небольшой отек и слизь. Но из за чего тогда так резко стало труднее дышать той ноздрей? Сейчас уже почти месяц прошел а после этого сморкания нос так лучше и не задышал. Врач говорит что все ок отека уже почти нет и перегородка не сместилась. Но я все таки думаю испортила я себе нос этим сморканием. Сейчас ощущение что задыхаюсь бывает. Как узнать наверняка сместилась перегородка или ткани и как это теперь исправить?
Добрый день! Вам необходимо сделать эндоскопический осмотр полости носа, при котором будет видно смещение н/перегородки, если оно есть.