Консультации / Терапия

Температура держится несколько недель

Добрый день, 3 недели назад стала подниматься температура до 37,5. Через неделю появились симптомы простуды: насморк, сильный кашель. Поставили ОРВИ. Сдала общие анализы крови и мочи, анализы хорошие. Рентген легких в порядке. Сегодня выписали. У меня почти все симптомы прошли, но осталась температура 37.2 утром, после обеда около 37.7, ночью просыпаюсь с испариной и постоянная слабость. В процессе лечения принимала аугментин, исмиген, эпистат, синупрет, амбробене, уколы глюконата кальция и циклоферона. Скажите, пожалуйста, температура - это следствие ОРВИ или что-то другое? И что можно сделать?
Здравствуйте. Был в отпуске, сразу не смог ответить. Температура должна пройти в течение 2-3 дней в норме. Если она сохраняется- обратитесь к терапевту. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Консультация врача терапевта на тему «Температура держится несколько недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.