Консультации / Педиатрия

Температура держится больше недели 37 3 у ребёнка

Почти две недели у ребёнка в возрасте 1,4 г. был жидкий частый кал, проходил от энтеросгеля и появлялся снова. Несколько дней назад педиатр сказал красное горло и назначил мирамистин. И энтерол для живота. Давала утром и на ночь в смеси по пакетику. С водой не впихнуть было. Температура все это время больше недели держится 37,3(я не сбиваю) когда ребёнок спит-она падает до 36,3 даже! Потом снова поднимается при бодрствовании. Раньше не было таких проблем с температурой. Сейчас такж даю утром и на ночь энтерол (надо 5дней пропить) и стала давать во время еды линекс капли. И от вируса капли анаферон, и горло мирамистин и тонзилгон пару раз капли дала-но пошла сыпь и перестала давать их. Ребёнок перестал пока так какать, один раз в день ещё жидковато. Но животик вздутый очень. Ребёнок капризный, параллельно лезут верхние зубы. Нам год и четыре а зубов всего 4! По два резца сверху и снизу. И сейчас лезут верхние двойки почти прорезали десну и набухшие клыки. Анализы: Гемоглобин 128 Эритроциты 4,26 Лейкоциты 14 Соэ 4 Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 17 Лимфоциты 78 Моноциты 3 В моче: слизь+1 Лейкоциты 2-4- 6 в плзр Эритроциты изменные 0-0- 1 вплзр Скажите пожалуйста в чем может быть причина температуры такой? Вирусная инфекция ? Или что-то в кишечнике? Иди это все связано с зубами? Не пойму то ли лечим ребёнку... наш педиатр очень безолаберный и даже на анализы наши не посмотрел и отказал в направлении на кал...
Здравствуйте! Как сейчас себя чувствует ребенок? преодолели проблемы? пересдали кровь для контроля? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся