Консультации / Педиатрия

Ребенок 9 лет держится температура

Ребенок 9 лет, 2 недели проболели ОРВИ, пили и антибиотики зиннат. После выздоровления уже 2 недели держится температура от 37 до 37,4. Анализ крови нормальный. Были у ЛОРа, делали снимок носа, есть небольшой отек носа-не отсмаркивается, но ЛОР сказал, что температура не от этого-назначил назонекс. Подскажите, что делать.
Ничего. Щадящий режим, прогулки, длительный сон, витаминизированное питание. По современным воззрениям подъемы Т в течение дня до 37,5 градуса считаются вариантом нормы. Тем более после перенесенной ОРВИ, когда центр терморегуляции может "приходить в себя" в течение нескольких недель.Период выздоровления ( реконволесценции) после ОРВИ длится до месяца. Выздоравливайте!