Консультации / Аллергология и иммунология

Применение препаратов от аллергии

Добрый день!Столкнулись с проблемой - в осенний период повышенная влажность в квартире,и пока еще не начался отопительный сезон.Снаружи дома на стенах грибок (черный),плюс квартира на верхнем этаже - вероятно,что и на чердаке сыро и грибок.В ближайшее время нет возможности съехать в другую квартиру.У ребенка и у супруга начался кашель.Симптоматика указывает на аллергический.Весной было так же.Какие препараты могут облегчить приступы кашля (ночного)???Помещение стараемся немного сушить,чтобы не было повышенной влажности,в теплые дни проветриваем. Прочитала про препарат Эриус - эффективен ли он??Можно ли делать ингаляции при аллергическом кашле?если да - с каким препаратом.
А какие симптомы говорят Вам, не врачу, о том, что кашель аллергический?