Консультации / Аллергология и иммунология

Беременность и препараты от аллергии

Дбрый день! Я являюсь астматиком, аллергиком. Беременность 33 неделя. Обострилася атопический дерматит кистей рук. "Тримеднат", "Адвантан","Лакоид" по назначению аллерголога-иммунолога до беременности не помогали, помогал лишь единственный препарат "Синафлан". А из антигистаминных таблетированных препаратов помогал лишь "Зодак". На время беременности отказалась от этих препаратов, и принимала лишь во время обострения аллергического ринита весной спрей "Назонекс". Атопичкский дерматит ктстей рук успокаивала "Скин-Кап"- ом. На данный момент обострился дерматит кистей рук, очень чешется,чесотка доводит до нервозного состояния, "Скин-Кап" уже не успокаивает. Решила принять одну таблетку "Зодиака", и на зудящие места кистей рук тонким слоем нанесла "Синафлан", дерматит беспокит между пальцами и сами пальцы, а так же рядом с кутиколой. Приняла "Зодак" и применила "Синафлан" за всю беременность лишь один раз, сегодня и все. Но переживаю не не отразится ли применение данных пркпаратов на ребеночке??? И все таки, что более безопасно принимать во время беременности (33 неделя) при проблеме атопического дерматита кистей рук?
При беременности допустимо применение лоратадина и цетиризина. Наружно коротким курсом по назначению врача можно использовать слабые стероиды.
Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста что относится к слабым стероидам, потому как до беременности перепробовала большое количество кортикостероидных мазе и кремов,но ничего из этого мне не подошло. Это все что перепробовала но не подошло: Адвантан Акридерм Белодерм Лакоид Лоринден С Тридерм Фторокорт Целестодерм В
Локоид можно считать слабым стероидом. К сожалению по инструкции ни один из этих препаратов не может быть рекомендован при беременности, однако по назначению врача возможны некоторые отхождения от неё.