Консультации / Гинекология

Повлияют ли препараты от чесотки на развитие ребенка

Здравствуйте! На первых неделях беременности наш дерматолог не мог определить,что у меня чесотка или аллергия,преписала препараты и от одного,и от другого....Именно от чесотки аэрозоль"спрегаль",мази "серную" и "бензилбензоат"!!! Скажите,пожалуйста,может ли эти противочесоточные средства повлиять на развитие ребенка,ведь в инструкции противопоказаниях беременность?! Заранее спасибо!!
Добрый день, Мария Золотых! По имеющимся данным наружное применение данных препаратов не оказывает токсического воздействия на эмбрион и не является показанием к прерыванию беременности