Консультации / Педиатрия

Ночные истерики в 7 месяцев

Здравствуйте! Моей дочери 7 с половиной месяца. С рождения у неё был хороший ночной сон с одним-двумя кормлениями. Но вот уже почти месяц сон становится всё хуже и хуже. Последнюю неделю у неё каждую ночь истерики, которые длятся иногда по несколько часов. Не успокаивается ни на груди, ни на руках. Но пик истерии, если положить. В вертикальном положении успокаивается быстрее. С рождения спит в отдельной кроватке, под утро последнее время беру к себе. Во время истерик не лежит ни у себя, ни со мной. Орет истошно (так при коликах орала), извивается. Пробовала воды давать-не помогает. Днём все в порядке, спит нормально по режиму. Засыпает в кроватке сама уже давно, без укачиваний. Ночью стала после кормлений плохо засыпать, долго ворочается, кряхтит. Зубов у неё ещё нет, десна не покрасневшие. У невролога и педиатра были неделю назад, при осмотре проблем не обнаружено. Я не понимаю, что ее беспокоит, и как ее успокаивать. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту идти/какие анализы сдать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В таком возрасте у ребенка и должно быть 2 дневных сна и ночной интервал между кормлениями. Если при осмотре ни невролог, ни педиатр не отметили признаков заболевания, тогда, скорее всего, причин для беспокойства нет. Если переживаете, сдайте анализы крови, мочи, сделайте ЭКГ, чтобы убедиться, что все в порядке. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.