Консультации / Неврология

Ночные истерики

Здравствуйте. Дочери два года, с 1,6 зодлит в сад. Три месяца назад начались ночные истерики, бывает два три часа, руки сжимает до синевы вся выгибается, в руки не даётся. Невролог приписал Аттаракс по 1/4 и Магне В6 два раза в неделю. Помогло на неделю. Просили месяц ноль эффекта, обратились к психотерапевта, прописал Фенибут 1/4, сироп Зайчонок и глицин два раза в день. Пропили месяц, помогал тоже только неделю. Диагноз сложный адаптационный период в саду и перенесенный сильный стресс. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти чтобы исключить какие-либо другие заболевания и что может помочь при ночных истериках?
Здравствуйте. Ребенок тяжело перенес разлуку с мамой, поэтому как можно больше нужно уделять Ваше внимание ребенку, ласкать. Кроме этого, за два часа перед сном исключить просмотр телевизора, гаджетов, исключить перевозбуждение ребенка, и посвятить время ребенку - читать хорошие сказки, играть в спокойные игры, спокойно прогуляться на свежем воздухе перед сном, поиграть в обнимашки, спеть колыбельную и уложить спать в хорошем настроении. Часто таких мер достаточно для улучшения сна. Чтобы исключить неврологические нарушения, сделайте НСГ, ЭЭГ или ЭЭГ сна. С уважением, Алла Васильенва