Ночные истерики

анонимно
Здравствуйте! Уже второй раз (с периодичностью примерно в месяц) ребенок просыпается ночью, плачет так что захлебывается, из рук вырывается, ногами и руками как-будто дерется. При этом глаза закрыты - спит! Возраст мальчика - год и 8 месяцев. В течение дня ведет себя спокойно, активный, хорошо кушает, днем спит. Что делать, когда начинается истерика? Нужно ли обращаться к неврологу или психологу? Из-за чего такое происходит ночью? Спасибо!

Отвечает Рябошапко Александра Васильевна
педиатр
Вашему малышу снится его страх ( что-то напугало его днем).Исключите гельминты ( аскариды). К психологу.