Консультации / Педиатрия

Высокая температура с 22 числа

Доброго времени суток. 21 числа ночью у ребенка 2.8лет(11,7кг) поднялась температура 38.6 сбили нурофеном. Утром начал жаловаться на боль в правом ушке. (До этого болели 2 неделю и 1 неделю ходили в садик) с момента первой болезни насморк не проходил. Давали синупрет капли и капали протаргол по совету педиатра. Далее, мы живем в сельской местности поэтому местного педиатра ждать не стали сразу поехали к лору, там в городе попали на прием к педиатру нас отправили в процедурный сделали укол от температуры и направили к лору. Лор выписала следующее: Флимаксим 250мг по 1 3р.д линекс 1 капс. 3 раз в день В нос: Ринофлуимуцил (затем туалет носа Аквамарис) Изофра по 1-2 впр. 3 раз в день. В уши: Отипакс 3-4к 3р.д (теплым) Синупрет 15к 3р день Мирамистин 4 р день(горло) После 23 мы едем к нашему педиатру просим больничный и направление на анализы(ставят уол от температуры). По 24 число темпераруа выше 37.3 не поднимается. 25 заболела моя бабушка(живет с нами) и я сам(отец ребенка) резкая боль в горле и температура. Далее 26 идем повторно к педиатру т.к температура держится на высоких 38.5 и выше, постоянно приходится сбивать после 3-4 раза в сутки, чередуем цификон и нурофен. Нам меняют антибиотик на цифотаксим 0.5г 2 раза в день. Далее просят прийти 28 проверить. Пришли 28 температура так же утром сбили цификоном на приеме темпераура была 37,8. НАс отправляют в стационар в детское отделение. Поехали 40 км до города, благо автомобиль имеется. Приезжаем в детском отделении педиатрии нас разворачивают т.к у нас ОРЗ отправляют в инфекционное где все в кучу и взрослые, и дети. Бежим туда, нас снова разворачивают и так пол дня. Короче приходим в инфекционное заведующая отделением нам говорит, я не вижу повода вас ложить вы еще антибиотик даже 5 дней не кололи. Зачем вам тут собирать все подряд идите к лору пусть осмотрит еще раз и прокалывайте антибиотики до конца. Ладно идем к лору нас осматривают и корректируют лечение: Антибиотики продлевают до 7 дней колоть. Лор пишет лечение назначенное педиатром продолжить. К лечению уши: Отофа 3-4 кап(теплый) 3 раза в день нос: Виброцил + диоксидин 0.5% 2-3 кап 3 раза в день. Ни анализов ничего вообще.... Домой попали в 17.00 сбили нурофеном и сейчас в 22.00 сбили цификоном. Лор ставит двусторонний острый катаральный средний отит + ОРЗ. Что делать то ? Имеет ли смысл за свой счет делать ОАК и ОАМ и кровь на лейкацитарную формулу? Что мы делаем не так? Может туалет носа ??? Акваморис душ сначала в нос в положении сидя, после отсосом для соплей Отривин бэби высасываем всю слизь и так каждую ноздрю.
Здравствуйте! В любом случае, есть смысл сделать анализы, посмотреть характер воспаления. Если бы дело ограничилось только лишь отитом, тогда на назначение антибиотика все стало бы значительно лучше уже на следующий день. То, что на назначение антибиотика все равно сохраняется температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Только вот анализы можно было бы сдать и в приемном отделении стационара. Туалет носа не особенно влияет на лечение отита антибиотиком.