Консультации / Неврология

У ребёнка поднялась высокая температура

Здравствуйте, моему сыну 1,5 года. В субботу 29 ноября после дневного сна у него поднялась темп 38,5, сбила нурафеном, через три часа 39. И так каждые три- четыре часа. В понедельник вызвала врача, осмотрели, хрипов нет, горло не красное, лезет нижний клык, но десну прорезал. В понедельник назначили общ анализ крови и мочи. Темп такая высокая с воскресенья на понедельник, во вторник перед дневным сном 37,5, дала нурафен, анализы готовы, результаты не очень хорошие. И в крови и в моче воспалительный процесс. Сказали ложится в стационар на обследование. Темп сейчас 37,5. Пообщалась с врачом, сказала что если такой высокой больше не будет то можно лечится дома антибиотиками, не колоть а в таблетках. Кроме этого ребёнок третий день храпит, т.е.заложенность в носу, капала капли, промывала аквамарисом, все равно. Посоветуйте что делать, ложится ли в стационар если больше не будет высокой температуры? Или лечится дома. Ещё проблема- сын очень нервный, чуть что не по его, истерика, может ночью закричать, еле успокоишь.
Здравствуйте. Если есть воспалительный процесс в анализах мочи, то лучше лечиться в стационаре. Там полностью обследуют ребенка, сделают УЗИ почек и моче-выводящих путей, возьмут разные анализы мочи в том числе и на посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Когда ребенок болеет, он становится очень капризным, поэтому нужно быть больше рядом с ним. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «У ребёнка поднялась высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.