Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте! Мое нормальное давление 110/70. Вот уже неделю как давление 130/100. Артериальное снижается, а сердечное скачет, то опустится, то опять поднимается. Мне 37 лет.Пол женский.Что мне принимать для снижения давления. А может это что-то с сердцем?
Артериальное давление это и есть 2 числа: систолическое и диастолическое. Что принимать врач может говорить только очно при осмотре пациента.