Консультации / Педиатрия

Анемия

Добрый день,у ребенка гемоглобин 104 после переливания до был 37 прописали капли ферсинол z их нигде нет можно ли заменить капсулами ферсинола и какую дозировку дать.Малышу 11 месяцев.На другие капли аллергия ужасная потому что с фруктовыми добавками.
Здравствуйте! Для восполнения железа при ЖДА, при ЛДЖ и других железодефицитных состояниях, назначаю препарат на основе железа (III) гидроксида полимальтозата. Пациенты переносят его очень хорошо. Уровень гемоглобина восстанавливается достаточно быстро. Существует жидкая форма для детей. Назначенный вам препарат не использую в своей