Консультации / Терапия

Не могу выздороветь

Здравствуйте! Помогите!!! Готовлюсь к операции ПКС. За месяц до операции начались проблемы с общим здоровьем-волнуюсь сильно, бессонница. Заболела. Поставили ОРВИ. Лечилась не антибиотиками. Врач посчитал, что я здорова-я вышла на работу ( за неделю до операции). Я по прежнему волнуюсь. В день выхода на работу, к концу рабочего дня меня бросило в жар, разболелась голова.Лицо покраснело. Но померив температуру- её не было... Ночью периодически бросает в жар. Температура-максимум 36,8. Плюс в период болезни орви на спине у меня высыпали прыщи- дерматолог сказал-фолликулит. Лечу. Что со мной? Состояние как будто я опять заболела..... Волнение зашкаливает. Успокоиться не могу. Помогите советом. Спасибо!
Добрый день. Это вариант панической атаки, на фоне генерализованного тревожного расстройства. Они связаны с предстоящей операцией, вашим волнением и повышенной тревожностью. Можно использовать сейчас легкие успокоительные средства (афобазол, адаптол). На ночь для улучшения сна можно использовать глицин под язык, мелатонин, травяные успокоительные чаи (с валерьяной, мелиссой, мятой и так далее).