Консультации / Гастроэнтерология

воспаление слизистой кишечника

добрый день! мне 27 лет, 2 года мучают тупые боли в животе, вздутие после еды, панос каждое утро, или кашицеобразный, тошнота в период обостения (после жирной пищи), из-за этого быстрая утомляемсоть, вялость... 2 года хожу по врачам, сколько врачей столько и мнений, кто говорит панктератит, кто холецистит, СРК, дизбактериоз само собой. в общем лежала в институте гастроэнтерологии, все кишки какими только можно способами просмотрели, ничего не нашли. в крови повышен титр антител шигеллы, пропила абактал, легче не становится, только в придачу к кишечнику после абактала еще и желудок стал болеть. анализ кала на кальпротектин показывает воспаление слизистой кишечника, результат 658, хотя норма этого анализа не должна превышать 50. что делать? куда идти дальше? почему этот внализ показывает воспаление если все в кишечнике чисто? как мне себя вылечить? уже сил нет никаких(((
Описанная Вами картина действительно похожа на панкреатит или холецистит. Осложнениями этих заболеваний как правило является воспаление кишечника, дисбиоз и т.д. Лечение этих заболеваний заключается в подавлении желудочной секреции и приеме ферментных препаратов + естественно лечение сопутствующих заболеваний (дисбиоза в частности)