Консультации / Педиатрия

Пониженная температура у ребенка

Злравстуйте. Ребенку 2,8 года. В 1й день температура до 39, на 2й до 38,5 сбивала парацетамолом.Посиавили катаральную ангину. Назначен антибиотик. На 3й день с 38,3 понижалась до 37 без жаропонижающего. Ночью была 35,7. Дальше- днем нормальная температура. Играет. Ест. Немного бывает вялает и спит побольше. Но ночью температура падает до 34,4 и то повысится, то опять снижается. Один раз снизилась до 33,2- вызвала скорую ( до приезда повысилась до 35,5), сказали, что может быть такое на фоне антибиотика. В поликлинике ответили также. Антибиотик сказали не отменять. Но мне страшно все-равно. Меряю постоянно, спать мешаю ребенку. Что делать?
Здравствуйте, Ирина! Да, действительно, такое бывает после перенесенной инфекции, особенно после высокой температуры. Никаких мероприятий в таком случае назначать не следует, просто наблюдаем за ребенком и все. Чтобы убедиться, что все в порядке иногда назначают общий анализ крови. Курс антибиотика при этом следует закончить полностью.