Консультации / Лекарственные препараты

Через какое время можно принимать витамины после курса витаминов

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. Я сейчас принимаю по рекомендации ЛОРа витаминный комплекс БИОН 3. Окулист мне посоветовал пить Витрум Вижн Форте в течение 3-4 месяцев. Подскажите, пожалуйста, через сколько месяцев после окончания курса БИОНА я могу принимать Витрум Вижн Форте, чтобы избежать перенасыщения организмом витаминами и минералами? В Бионе их содержатся 100% от суточной нормы потребления. С уважением, Юлия.
Добрый день! Сразу после окончания приема Бион 3 можно начать прием Витрума. Перерыв делать необязательно. Во-первых, в Витруме совсем другой состав витаминов, а во-вторых, у нас достаточно скудный рацион питания. С пищей мы в любом случае недополучаем некоторое количество витаминов, да и из таблеток они усваиваются не полностью. Поэтому передозировки не будет. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Через какое время можно принимать витамины после курса витаминов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.