Консультации / Педиатрия

Назначили кагоцел амоксиклав аскорил ребенку 14 лет можно ли вместе принимать эти лекарства

14 Лет температура кашель болит горло назначил врач кагоцел амосиклав аскорил и при температуре нурофен как правильно принимать эти лекарства если температура 38 5 выпили нурофен через какое время начнет снижаться
Добрый день! Можно и нужно! Назначение максимально адекватное: сейчас ходит грипп и от него назначают противовирусное средство; инфекция быстро осложняется бактериальной и развивается пневмония, поэтому чтобы этого не произошло, врач и назначает антибиотик + аскорил для выведения мокроты. Снижение температуры - индивидуальная вещь, все зависит от реакции организма на инфекцию, на лекарства, от типа самой инфекции. Обычно в течении 20-30 минут температура идет на снижение. Далее: если лечение назначил врач, то и дозировки, и схему приема должен был назначить он же, по этой схеме и следует проводить лечение. Так как сейчас сезон простуд, важно даже после выздоровления заботиться о профилактике: для этого 2 раза в день на слизистую носа наносят гель Виферон. Это позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Употребляют травяные чаи, морсики, напоминают о необходимости регулярного мытья рук. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения. Все эти меры позволяют реже болеть и защищаться от эпидеми ОРВИ и гриппа. Здоровья Вам!