Консультации / Онкология

Удаление родинки Беременность 11 недель двойней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на консультации у дерматолога, на брови с рождения невус яддисона, недавно повредила и начал расти сухой нарост.Дерматолог сказала что это кожный рог и нужно удалять в онкологии.Меня беспокоит можно ли удалять на таком раннем сроке беременности?
Здравствуйте! Необходимость удаления на таком сроке должен определить онколог на очном приёме. Аргументом в пользу удаления, на мой взгляд, может быть только подозрение в злокачественности кожного новообразования. Дело в том, что препараты для местного обезболивания могут быть токсичными для плода.